Licitaciones Perú
Contratación de Empresa Operadora de Eo.rs. para Tratamiento,...

Contratación de Empresa Operadora de Eo.rs. para Tratamiento, Recolección, Transporte Externo y Disposición Final de los Residuos Sólidos Peligrosos en los Puestos de Salud de la Red Integrada de Salud Pacifico Norte

La licitación CP-ABR-1-2026-RISPN-1 de Gobierno Regional de Ancash - Direccion de Red de Salud Pacifico Norte fue adjudicada a MULTINEGOCIOS ARON E.I.R.L. por S/ 242,440.00 el 10/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RISPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1003004403-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 242,820.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EMPRESA OPERADORA DE EO.RS. PARA TRATAMIENTO, RECOLECCIÓN, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS EN LOS PUESTOS DE SALUD DE LA RED INTEGRADA DE SALUD PACIFICO NORTE

CP-ABR-1-2026-RISPN-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTINEGOCIOS ARON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 242,440.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 242,820.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 630 030
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 681 767

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Direccion de Red de Salud Pacifico Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ENRIQUE MEIGGS NRO 835 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043324988