Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Agencias, Lobbies y Cajeros Atm´s...

Servicio de Limpieza para las Agencias, Lobbies y Cajeros Atm´s Ubicadas en el Departamento de Ica, Ayacucho y Huancavelica de la Macro Región V Arequipa de la Gerencia de Red de Agencias del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 26/12/2024 39 empresas participaron

La licitación CP-SM-36-2024-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a CONSORCIO AC & C por S/ 1,790,000.04 el 26/02/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-SM-36-2024-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-184
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,548,475.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza para las Agencias, Lobbies y Cajeros ATM´S ubicadas en el departamento de Ica, Ayacucho y Huancavelica de la Macro Región V Arequipa de la Gerencia de Red de Agencias del Banco de la Nación

CP-SM-36-2024-BN-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
11/04/2025
Fin contrato
10/04/2028
Adjudicación
26/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AC & C
Monto adjudicado
S/ 1,790,000.04
39 postores presentados Valor referencial S/ 2,548,475.64 Se adjudicó 29,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-029993-2025-BN
Monto
Soles 1,790,000,04
Duración
1095 días
11/04/2025 → 10/04/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-12-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-01-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

CONSORCIO AC & C ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EMSELSA SAC.
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 345 122
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA