Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle-ejercicio 2024.

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 23/04/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSMV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a INVERSIONES LECHE MASS S.A.C. por S/ 288,198.00 el 28/05/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-958-1
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 601,371.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA MARIA DEL VALLE-EJERCICIO 2024.

LP-SM-1-2024-MDSMV/CS-1
Publicado
23/04/2024
Inicio contrato
18/06/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
28/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES LECHE MASS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 288,198.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 601,371.00 Se adjudicó 52,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2024-MDSMV/GM
Monto
Soles 313,173,00
Duración
196 días
18/06/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

PRINCIPE FIGUEREDO JEAN FRANCO
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO