Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumo, Instrumental y Accesorios Medicos para...

Adquisicion de Material, Insumo, Instrumental y Accesorios Medicos para los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Ambo

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo 10/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-RSA-1 de Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo fue adjudicada a EXIMPORT MULTIMEDICA PERUANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 146,841.60 el 22/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-RSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158962
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,619.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL, INSUMO, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MEDICOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD AMBO

LP-ABR-2-2025-RSA-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXIMPORT MULTIMEDICA PERUANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 146,841.60
10 postores presentados Valor referencial S/ 148,619.80 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-RSA
Monto
Soles 146,841,60
Duración
10 días
10/11/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 090 298
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huánuco - Red de Salud Ambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCIÓN NRO. 353 AMBO AMBO
Teléfono
988894618