Licitaciones Perú
Compra de Repuestos y Lubricantes para Ls Diversas Unidades...

Servicio Mecánicos, Adquisición de Repuestos y Lubricantes para Ls Diversas Unidades Vehiculares de la Municipalidd de Villa el Salvador

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador 07/10/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a RB DIESEL ASOCIADOS SAC por S/ 824,483.89 el 09/11/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1348-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 843,118.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MECÁNICOS, ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y LUBRICANTES PARA LS DIVERSAS UNIDADES VEHICULARES DE LA MUNICIPALIDD DE VILLA EL SALVADOR

CP-SM-2-2020-CS/MVES-1
Publicado
07/10/2020
Inicio contrato
17/11/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
09/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RB DIESEL ASOCIADOS SAC
Monto adjudicado
S/ 824,483.89
5 postores presentados Valor referencial S/ 843,118.30 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°88-UA-OGA-MVES
Monto
Soles 824,483,89
Duración
44 días
17/11/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-23 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-10-07 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-10-07 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
RUIZ CABELLO LISSETTE SARITA
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 126 408
LUBRICACIÓN Y TECNOLOGÍA S.A.C.
Ver historial
RB DIESEL ASOCIADOS SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA