Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:¿renovación de Vias...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿renovación de Vias Vecinales y Cunetas; en el (la) en la Via Tabacal - Hualatan Distrito de Chontali, Provincia Jaen, Departamento Cajamrca¿ con Cui Nº 2600254.

Municipalidad Distrital de Chontali 07/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSTRUCTORA SANTA CLARA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 466,498.47 el 21/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158404
Contratado — proceso cerrado
S/ 466,498.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿RENOVACIÓN DE VIAS VECINALES Y CUNETAS; EN EL (LA) EN LA VIA TABACAL - HUALATAN DISTRITO DE CHONTALI, PROVINCIA JAEN, DEPARTAMENTO CAJAMRCA¿ con CUI Nº 2600254.

LP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
10/01/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA SANTA CLARA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 466,498.47
13 postores presentados Valor referencial S/ 466,498.47

Contrato

Título
006-2025-MDCH/C-1
Monto
Soles 466,498,47
Duración
59 días
12/11/2025 → 10/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 465 070
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN