Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en los...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en los Tramos Mitoquera - San Juan - Llacsa, Distrito de Santa María del Valle - Provincia de Huánuco

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 10/08/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDSMV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a CONSTRUCTORA JESUS AMIGO S.R.L. por S/ 8,937,259.11 el 10/09/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-958-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,937,259.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN LOS TRAMOS MITOQUERA - SAN JUAN - LLACSA, DISTRITO DE SANTA MARÍA DEL VALLE - PROVINCIA DE HUÁNUCO

LP-SM-2-2020-MDSMV/CS-1
Publicado
10/08/2020
Inicio contrato
26/10/2020
Fin contrato
22/08/2021
Adjudicación
10/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA JESUS AMIGO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 8,937,259.11
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,937,259.11

Contrato

Título
078-2020
Monto
Soles 8,937,259,11
Duración
300 días
26/10/2020 → 22/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAD BUSINESS GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JESUS AMIGO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
CONSULTORES CONTRATISTAS J. NINANYA EIRL
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALGADO CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL EDIT
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO