Licitaciones Perú
Set de Linea Arterial y Venosa para el Servicio de Hemodialisis

Set de Linea Arterial y Venosa para el Servicio de Hemodialisis

La licitación LP-ABR-4-2025-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a DAFA MEDIC E.I.R.L. por S/ 114,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200117-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SET DE LINEA ARTERIAL Y VENOSA PARA EL SERVICIO DE HEMODIALISIS

LP-ABR-4-2025-UEHAL-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
03/09/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAFA MEDIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 114,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 132,000.00 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
7-2025-GRSC-UEHAL
Monto
Soles 114,000,00
Duración
365 días
03/09/2025 → 03/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 010
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 901 570
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
DAFA MEDIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119