Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en los Caseríos de Limoncito, Carrizal, Vista Alegre, Ajosmayo, Montecristo y los Anexos el Palmo, Sequez Bajo, Guaraní, Piedra Angosta, la Cueva y Hualanguito, Distrito de la Florida ¿ San Miguel ¿ Cajamarca

Municipalidad Distrital de la Florida 09/09/2019 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDLF/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Florida fue adjudicada a CONSORCIO EL PALMO por S/ 9,358,254.04 el 25/10/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDLF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-709-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,358,254.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LOS CASERÍOS DE LIMONCITO, CARRIZAL, VISTA ALEGRE, AJOSMAYO, MONTECRISTO Y LOS ANEXOS EL PALMO, SEQUEZ BAJO, GUARANÍ, PIEDRA ANGOSTA, LA CUEVA Y HUALANGUITO, DISTRITO DE LA FLORIDA ¿ SAN MIGUEL ¿ CAJAMARCA

LP-SM-2-2019-MDLF/CS-1
Publicado
09/09/2019
Inicio contrato
03/12/2019
Fin contrato
31/08/2020
Adjudicación
25/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL PALMO
Monto adjudicado
S/ 9,358,254.04
20 postores presentados Valor referencial S/ 9,358,254.04

Contrato

Título
02-2019/MDLF
Monto
Soles 9,358,254,04
03/12/2019 → 31/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-25 · PDF
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO EL PALMO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO LA CUEVA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
NUEVA JERUSALEN CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
A & S EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 956
CORPORACION PORTILLA S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
NH INDUSTRIAL S.A.
Ver historial
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES NAYLAMP S.A.C.
Ver historial
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA EL CONDAC S.R.L
Ver historial
USA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Florida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANTONIO JOSE DE SUCRE S/N 2PISO LA FLORIDA SAN MIGUEL