Licitaciones Perú
Compra de Oxígeno Medicinal Líquido para Un Período de 24 Meses...

Adquisición de Oxígeno Medicinal Líquido para Un Período de 24 Meses para los Diferentes Servicios del Hospital Iii Goyeneche

La licitación LP-SM-5-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 783,000.00 el 28/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154226
Contratado — proceso cerrado
S/ 792,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXÍGENO MEDICINAL LÍQUIDO PARA UN PERÍODO DE 24 MESES PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL III GOYENECHE

LP-SM-5-2025-HG-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
30/12/2027
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 783,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 792,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025-HG
Monto
Soles 783,000,00
Duración
764 días
26/11/2025 → 30/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501