Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Unm

Servicio de Limpieza y Mantenimiento para la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 18/12/2020 56 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a CORPORACION LLOCCLLA S.A.C. por S/ 562,118.04 el 08/02/2021. Compitieron 56 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10185-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 804,495.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PARA LA UNM

CP-SM-2-2020-UNM-1
Publicado
18/12/2020
Inicio contrato
12/03/2021
Fin contrato
11/03/2022
Adjudicación
08/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION LLOCCLLA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 562,118.04
56 postores presentados Valor referencial S/ 804,495.87 Se adjudicó 30,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2021-UNM
Monto
Soles 562,118,04
Duración
364 días
12/03/2021 → 11/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (56)

Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
ROCCAMAC SG S. A. C. - ASEPCIA PERU S. A. C. - RMP CLEANER S. A. C.
Ver historial
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENHER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 732 096
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGUROC CLEAN AND FACILITY SERVICES S.A.
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTOS AMBIENTALES GONCOAH S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T-LIMPIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 799 888
SCP SERVCOM PERU SAC Y EMPRESA DE SERVICIOS KORY SAC
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
EMPRESA DE LIMPIEZA INDUSTRIAL Y SANEAMIENTO AMBIENTAL SANTORINI S.A.C- FLASHMAN S.A.C
Ver historial
J C D SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 135 960
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
Consorcio BIENES Y SERVICIOS JONAS S.A.C. - MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677