Licitaciones Perú
Compra de Alimentos del Personal Profesional Militar Que Presta...

Adquisición de Alimentos del Personal Profesional Militar Que Presta Servicio en el Cge Af-2019

Ejercito Peruano 06/12/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2018-EP/UO 0770-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a MIRELA N ROSALES ANCAJIMA LUIS A SANGO MUÑOZ por S/ 101,800.00 el 16/01/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2018-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10247-1237
Contratado — proceso cerrado
S/ 762,852.05
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS DEL PERSONAL PROFESIONAL MILITAR QUE PRESTA SERVICIO EN EL CGE AF-2019

LP-SM-5-2018-EP/UO 0770-1
Publicado
06/12/2018
Inicio contrato
14/02/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
16/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRELA N ROSALES ANCAJIMA LUIS A SANGO MUÑOZ
Monto adjudicado
S/ 101,800.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 762,852.05 Se adjudicó 86,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
19
Monto
Soles 109,850,71
14/02/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-06 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-12-06 · XLS
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

MIRELA N ROSALES ANCAJIMA LUIS A SANGO MUÑOZ ★ Ganador
Ver historial
ROSADO ORIHUELA DOYVE AURELINO
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
SARANGO MUÑOZ LUIS ALBERTO
Ver historial
VEGA CAMACHO ALBERTO
Ver historial
GRUPO SANTA ANA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 2 098 265
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
DAYAN & CYGA ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695