Licitaciones Perú
Compra de Equipos Tecnologicos de Laboratorio para la Escuela...

Adquisición de Equipos Tecnologicos de Laboratorio para la Escuela Profesional de Ingenieria en Industrias Alimentarias de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga ,distrito de Ayacucho,provincia de Huamanga, Departamento de Ayacucho

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 26/11/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-UNSCH/OC-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a CAVIGOLAB SYSTEMS S.A.C por S/ 66,400.00 el 15/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-UNSCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173281
Con ganador — resultado confirmado
S/ 66,830.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS DE LABORATORIO PARA LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA ,DISTRITO DE AYACUCHO,PROVINCIA DE HUAMANGA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-ABR-17-2025-UNSCH/OC-1
Publicado
26/11/2025
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAVIGOLAB SYSTEMS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 66,400.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 66,830.64 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 57 820
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 60 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 431 466
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 66 400
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 373 216

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA