Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo del Mantenimiento Preventivo y Correctivo...

Contratación del Servicio a Todo Costo del Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno N° 02 del Hospital de la Amistad Perú Corea Santa Rosa II.2

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura San Martin 03/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L. por S/ 274,550.00 el 15/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200262-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 322,928.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio a Todo Costo del Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno N° 02 del Hospital de la Amistad Perú Corea Santa Rosa II.2

CP-ABR-2-2025-HAPCSR II-2-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 274,550.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 322,928.93 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2025
Monto
Soles 274,550,00
Duración
58 días
08/10/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 988
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 618 740
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509