Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador en el (la) Municipalidad Distrita de...

Adquisicion de Camion Compactador en el (la) Municipalidad Distrita de Ajoyani, Distrito de Ajoyani, Provincia de Carabaya, Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Ajoyani 24/02/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDA/CE.-1 de Municipalidad Distrital de Ajoyani fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS - RPC INGENIERIA por S/ 477,000.00 el 05/04/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDA/CE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-786298
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITA DE AJOYANI, DISTRITO DE AJOYANI, PROVINCIA DE CARABAYA, DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-SM-1-2022-MDA/CE.-1
Publicado
24/02/2022
Inicio contrato
06/05/2022
Fin contrato
30/06/2022
Adjudicación
05/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS - RPC INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 477,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 477,000.00

Contrato

Título
CONTRATO LP 01-2022-MDA/CE
Monto
Soles 477,000,00
Duración
55 días
06/05/2022 → 30/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

VEHICULOS Y EQUIPOS - RPC INGENIERIA ★ Ganador
Ver historial
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ajoyani acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 224 370en disputa
28,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ajoyani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC S/N AJOYANI CARABAYA
Teléfono
950857067