Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Palacio Municipal de la Municipalidad Distrital de San Nicolas del Distrito de San Nicolas de la Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald del Departamento de Ancash¿ ¿ Primera Etapa,

Municipalidad Distrital de San Nicolas Carlos Fermin Fitzcarrald 15/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDSN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233582
Abierto — puedes participar
S/ 854,685.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL PALACIO MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN NICOLAS DEL DISTRITO DE SAN NICOLAS DE LA PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ ¿ PRIMERA ETAPA,

LP-ABR-3-2026-MDSN/CS-1-1
Publicado
15/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Nicolas acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 568 931en disputa
6,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Nicolas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN NICOLAS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
43837102