Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal...

Contratación de Ejecución de Obra Ioarr: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal EMP. An-107 (acochaca) ¿ Colpa ¿ Cunya ¿ EMP. An-621 (prov. Yungay) en la Localidad de Cuntuyoc, Distrito de Acochaca, Provincia de Asunción, Departamento de Áncash, con Cui Nº 2528666

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 01/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CONSORCIO CUNYA por S/ 775,183.18 el 02/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137962
Contratado — proceso cerrado
S/ 775,183.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL EMP. AN-107 (ACOCHACA) ¿ COLPA ¿ CUNYA ¿ EMP. AN-621 (PROV. YUNGAY) EN LA LOCALIDAD DE CUNTUYOC, DISTRITO DE ACOCHACA, PROVINCIA DE ASUNCIÓN, DEPARTAMENTO DE ÁNCASH, CON CUI Nº 2528666

LP-ABR-4-2025-MPA/CS-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUNYA
Monto adjudicado
S/ 775,183.18
16 postores presentados Valor referencial S/ 775,183.18

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº 004-2025-MPA/CS-1
Monto
Nuevos Soles 775,183,18
Duración
63 días
15/09/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CUNYA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 775 183
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108