Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervision de Obra del Proyecto...

Contratacion de Servicio de Consultoria para Supervision de Obra del Proyecto Creacion del Servicio de Agua para Riego en el Sector Anccoccala de la Comunidad Campesina de Cullahuata del Distrito de Velille - Chumbivilcas - Cusco

Municipalidad Distrital de Velille 10/10/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-MDV-CH-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a PAULLO SOTELO JOSE ANTONIO por S/ 564,122.15 el 14/11/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-MDV-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-804-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 564,122.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR ANCCOCCALA DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CULLAHUATA DEL DISTRITO DE VELILLE - CHUMBIVILCAS - CUSCO

CP-SM-2-2019-MDV-CH-1
Publicado
10/10/2019
Inicio contrato
20/08/2020
Fin contrato
19/08/2021
Adjudicación
14/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAULLO SOTELO JOSE ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 564,122.15
8 postores presentados Valor referencial S/ 564,122.15

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCESOS DE SELECCION N° 016-2019-MDV-CH
Monto
Soles 564,122,15
Duración
364 días
20/08/2020 → 19/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (8)

249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMAROKC INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 828 531

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS