Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en los Asentamientos Humanos las Lomas, Vista Al Valle y 17 de Abril - Distrito de Tupac Amaru Inca Provincia de Pisco - Region Ica

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 25/10/2021 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a INVERSIONES V Y V E.I.R.L. por S/ 1,647,619.20 el 30/11/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1067-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,830,688.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LOS ASENTAMIENTOS HUMANOS LAS LOMAS, VISTA AL VALLE Y 17 DE ABRIL - DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA PROVINCIA DE PISCO - REGION ICA

LP-SM-1-2021-MDTAI/CS-1
Publicado
25/10/2021
Inicio contrato
13/12/2021
Fin contrato
31/03/2022
Adjudicación
30/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES V Y V E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,647,619.20
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,830,688.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LOS ASENTAMIENTOS HUMANOS LAS LOMAS, VISTA AL VALLE Y 17 DE ABRIL - DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA PROVINCIA DE PISCO - REGION ICA
Monto
Soles 1,647,619,20
Duración
108 días
13/12/2021 → 31/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
INVERSIONES V Y V E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381