Licitaciones Perú
Obra: Creacion, Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Creacion, Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Agua Potable, Alcantarillado Sanitario y Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de el Paraiso, Nuevo Malleta, San Francisco, Cunuat, Quilucat, Nuevo Collaque, el Rollo, Yunchaco, el Rayme, Cont

Municipalidad Distrital de Cujillo 31/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Cujillo fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CLARA por S/ 19,559,235.68 el 12/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165912
Contratado — proceso cerrado
S/ 19,559,235.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: CREACION, MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO SANITARIO Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE EL PARAISO, NUEVO MALLETA, SAN FRANCISCO, CUNUAT, QUILUCAT, NUEVO COLLAQUE, EL ROLLO, YUNCHACO, EL RAYME, CONT

LP-SM-1-2025-MDC/C-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
07/01/2026
Fin contrato
02/11/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CLARA
Monto adjudicado
S/ 19,559,235.68
10 postores presentados Valor referencial S/ 19,559,235.68

Contrato

Título
001
Monto
Soles 19,559,235,68
Duración
299 días
07/01/2026 → 02/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-31 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SANTA CLARA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 66 420 853
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CUTERVO S/N CUJILLO CUTERVO