Licitaciones Perú
Servicio de Contratacion de Diseño de Impresión de Material para...

Servicio de Contratacion de Diseño de Impresión de Material para la Muestra Permanente de la Ruta Turistica Caminos del Papa Leon Xiv en el Palacio Municipal de Chiclayo.

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 22/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-16-2025-MPCH/OC-1 de Municipalidad Provincial de Chiclayo fue adjudicada a FLOREZ SALCEDO GUSTAVO FELIPE por S/ 80,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MPCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163096
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRATACION DE DISEÑO DE IMPRESIÓN DE MATERIAL PARA LA MUESTRA PERMANENTE DE LA RUTA TURISTICA CAMINOS DEL PAPA LEON XIV EN EL PALACIO MUNICIPAL DE CHICLAYO.

CP-ABR-16-2025-MPCH/OC-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLOREZ SALCEDO GUSTAVO FELIPE
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
54-2025-MPCH/GAF
Monto
Soles 80,000,00
Duración
29 días
27/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 600 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 146 000
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570