Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Medicamentos y Dispositivos Medicos Que No...

Servicio de Traslado de Medicamentos y Dispositivos Medicos Que No Requieren Cadena de Frio

La licitación CP-ABR-1-2025-SBSCY/DEC-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a TRIDENTE GESTIONA MEDICALL E.I.R.L. por S/ 45,560.00 el 17/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-SBSCY/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144065
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE MEDICAMENTOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS QUE NO REQUIEREN CADENA DE FRIO

CP-ABR-1-2025-SBSCY/DEC-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRIDENTE GESTIONA MEDICALL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 45,560.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 56,800.00 Se adjudicó 19,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO - 1445
Monto
Soles 45,560,00
Duración
103 días
19/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE