Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Camino Departamental Uc-106 Boqueron - Shambillo, Distrito y Provincia de Padre Abad, Region Ucayali¿ - Código Unico de Inversiones N° 2167955 - Snip N° 206438

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 31/10/2018 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2018-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR A Y E por S/ 794,172.46 el 14/12/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2018-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-53-86
Contratado — proceso cerrado
S/ 937,123.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO DEPARTAMENTAL UC-106 BOQUERON - SHAMBILLO, DISTRITO Y PROVINCIA DE PADRE ABAD, REGION UCAYALI¿ - Código Unico de Inversiones N° 2167955 - SNIP N° 206438

CP-SM-9-2018-GRU-GR-CS-1
Publicado
31/10/2018
Inicio contrato
28/12/2018
Fin contrato
20/09/2019
Adjudicación
14/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR A Y E
Monto adjudicado
S/ 794,172.46
4 postores presentados Valor referencial S/ 937,123.51 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
124-2018-GRU-GGR
Monto
Soles 794,172,46
28/12/2018 → 20/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-11-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CONSULTOR A Y E ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192