Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Primaria en la I.E. N 52114 y...

Servicio de Fabricacion e Instalacion de Ventanas con Vidrio Laminado y Marco de Aluminio - Servicio a Todo Costo para la Obra Mejoramiento de los Servicios de Educacion Primaria en la I.E. N 52114 y Secundaria en la I.e.b.r. Alto Libertad del Centro Poblado Alto Libertad, Distrito de Inambari, Prov

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central 10/06/2022 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-GOREMAD/CS-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central fue adjudicada a TORRES ORCON DANIEL ALAN por S/ 629,210.00 el 22/08/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-GOREMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-45-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 653,262.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACION E INSTALACION DE VENTANAS CON VIDRIO LAMINADO Y MARCO DE ALUMINIO - SERVICIO A TODO COSTO PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. N 52114 Y SECUNDARIA EN LA I.E.B.R. ALTO LIBERTAD DEL CENTRO POBLADO ALTO LIBERTAD, DISTRITO DE INAMBARI, PROV

CP-SM-3-2022-GOREMAD/CS-1
Publicado
10/06/2022
Inicio contrato
27/09/2022
Fin contrato
24/01/2023
Adjudicación
22/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORRES ORCON DANIEL ALAN
Monto adjudicado
S/ 629,210.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 653,262.00 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°025-2022-GOREMAD/GGR
Monto
Soles 629,210,00
Duración
119 días
27/09/2022 → 24/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-06-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-07-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-08-22 · PDF
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO EDIFICA 02
Ver historial
45 APUQOQ S.A.C
Ver historial
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
CORPORACION DE SERVICIOS GENERALES R & O S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 620 000
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 274 000
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 67 800
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
MITH S.A.C.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FINOGLASS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199