Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Campo Deportivo la Planicie del Sector Vista Al Valle...

Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento del Campo Deportivo la Planicie del Sector Vista Al Valle del Distrito de Tupac Amaru Inca ¿ Provincia de Pisco ¿ Departamento de Ica¿ con Cui Nº2572080

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 19/12/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO LA PLANICIE por S/ 1,031,570.77 el 19/01/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180360
Desierto — nadie ganó
S/ 1,031,570.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMPO DEPORTIVO LA PLANICIE DEL SECTOR VISTA AL VALLE DEL DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA ¿ PROVINCIA DE PISCO ¿ DEPARTAMENTO DE ICA¿ CON CUI Nº2572080

LP-ABR-8-2025-MDTAI/CS-1
Publicado
19/12/2025
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA PLANICIE
Monto adjudicado
S/ 1,031,570.77
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,031,570.77

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO LA PLANICIE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 031 571
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 86 330
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381