Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en los Servicios...

Contratación de la Ejecución de Servicio "mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en los Servicios de Catastro para el Saneamiento Físico Legal, Titulación y Registro de Predios Rurales en Comunidades Nativas del Distrito de Yurua de la Provincia de Atalaya del Departamento de Ucayal

Municipalidad Distrital de Yurua 30/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a CONSORCIO YURUA SFL por S/ 153,000.00 el 14/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155481
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,927.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE SERVICIO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LOS SERVICIOS DE CATASTRO PARA EL SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL, TITULACIÓN Y REGISTRO DE PREDIOS RURALES EN COMUNIDADES NATIVAS DEL DISTRITO DE YURUA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA DEL DEPARTAMENTO DE UCAYAL

CP-ABR-1-2025-MDY-CS-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YURUA SFL
Monto adjudicado
S/ 153,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 180,927.54 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025
Monto
Soles 153,000,00
Duración
272 días
01/11/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO YURUA SFL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 153 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 240 206
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 62 800
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644