Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el...

Servicio de Ejecucion del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Jesus Nazareno

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno 06/10/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDJN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno fue adjudicada a MARF CONTRATISTAS GENERALES S.AC. por S/ 1,692,418.00 el 15/11/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDJN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-851251
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,720,492.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE JESUS NAZARENO

CP-SM-1-2022-MDJN/CS-1
Publicado
06/10/2022
Inicio contrato
01/12/2022
Fin contrato
15/03/2023
Adjudicación
15/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARF CONTRATISTAS GENERALES S.AC.
Monto adjudicado
S/ 1,692,418.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,720,492.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
291
Monto
Soles 1,692,418,00
Duración
104 días
01/12/2022 → 15/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OPORTUNIDADES DE EXITOS S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABC SOLUCIONES PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 437 461
AYALA ESPINOZA MALLCKOL ANDERSON
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 988 416

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA N° 233 JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO JESUS NAZARENO HUAMANGA