Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Calles San Fernando...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles San Fernando San Alberto y Pasajes Internos del Pueblo Joven Casas Huertas del Sector 05 Distrito de Surquillo de la Provincia de Lima del Departamento de Lima¿ con C.u.i. N°2687599

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189231
Abierto — puedes participar
S/ 5,726,818.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES SAN FERNANDO SAN ALBERTO Y PASAJES INTERNOS DEL PUEBLO JOVEN CASAS HUERTAS DEL SECTOR 05 DISTRITO DE SURQUILLO DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON C.U.I. N°2687599

LP-SM-3-2025-MDS-1
Publicado
18/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA