Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Contratación del Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Solidos Biocontaminados y Especiales, Generados en la Ogess Especializada, Hospital Ii 2 Tarapoto, Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial.

La licitación CP-SM-1-2024-OGESS-E/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a INDIX S.A.C. por S/ 1,074,441.78 el 12/03/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-OGESS-E/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200430-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,083,730.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES, GENERADOS EN LA OGESS ESPECIALIZADA, HOSPITAL II 2 TARAPOTO, BANCO DE SANGRE REGIONAL Y LABORATORIO REFERENCIAL.

CP-SM-1-2024-OGESS-E/CS-1
Publicado
08/02/2024
Inicio contrato
13/04/2024
Fin contrato
12/04/2025
Adjudicación
12/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDIX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,074,441.78
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,083,730.90 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 003-2024-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 1,074,441,78
Duración
364 días
13/04/2024 → 12/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 668 544
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917
INDIX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 930 982

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN