Licitaciones Perú
Servicio de Optimizacion de la Plataforma de la Red Alivia Que...

Servicio de Optimizacion de la Plataforma de la Red Alivia Que Forma Parte del Componente 3: Desarrollo de Sistemas del Ioar Cui 2590132

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 10/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a INVERSIONES MARHIL S.R.L. por S/ 74,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132214
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE OPTIMIZACION DE LA PLATAFORMA DE LA RED ALIVIA QUE FORMA PARTE DEL COMPONENTE 3: DESARROLLO DE SISTEMAS DEL IOAR CUI 2590132

CP-ABR-2-2025-CONADIS-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MARHIL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 74,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 64,000.00 Se adjudicó 15,6% por encima del referencial

Contrato

Título
31-2025-CONADIS-OAD
Monto
Soles 74,000,00
Duración
268 días
05/09/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 157 880
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 118 880
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 97 500
Ver historial
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 103 816
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 31 500

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170