Licitaciones Perú
Compra de Tubería Metálica Corrugada Tmc para la Ejecución de...

Adquisición de Tubería Metálica Corrugada Tmc para la Ejecución de Ioarr ¿renovacion de Alcantarilla; en El(la) de los Caserios Trinfo, Valle Sagrado, Nuevo Horizonte, Nuevo Huanuco, Valle del Condor, el Arenal, Villa el Salvador, Palta I, Palta Ii y Alto Aguaytillo Distrito de Irazola, Provincia P

Municipalidad Distrital de Irazola 17/11/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDI/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170580
Desierto — nadie ganó
S/ 128,255.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TUBERÍA METÁLICA CORRUGADA TMC PARA LA EJECUCIÓN DE IOARR ¿RENOVACION DE ALCANTARILLA; EN EL(LA) DE LOS CASERIOS TRINFO, VALLE SAGRADO, NUEVO HORIZONTE, NUEVO HUANUCO, VALLE DEL CONDOR, EL ARENAL, VILLA EL SALVADOR, PALTA I, PALTA II Y ALTO AGUAYTILLO DISTRITO DE IRAZOLA, PROVINCIA P

LP-ABR-2-2025-MDI/DEC-1
Publicado
17/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 408 044
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 500 163

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Irazola acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 309 906en disputa
7,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Irazola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRET.FEDERICO BASADRE KM.110 IRAZOLA PADRE ABAD
Teléfono
959095639