Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para Canastas Navideñas para Todos...

Adquisición de Tarjetas de Consumo para Canastas Navideñas para Todos los Trabajadores de Planilla de la Eps Empssapal S, A.- Primera Convocatoria

La licitación LP-ABR-4-2025-EMPSSAPAL S.A.-1 de Empresa Municipal Prestadora de Servicios de Saneamiento Provincias Alto Andinas fue adjudicada a REPRESENTACIONES FC LAZO'S S.R.L. por S/ 50,740.00 el 24/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-EMPSSAPAL S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178282
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,740.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE CONSUMO PARA CANASTAS NAVIDEÑAS PARA TODOS LOS TRABAJADORES DE PLANILLA DE LA EPS EMPSSAPAL S, A.- PRIMERA CONVOCATORIA

LP-ABR-4-2025-EMPSSAPAL S.A.-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES FC LAZO'S S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 50,740.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 50,740.00

Contrato

Título
2510508
Monto
Soles 50,740,00
Duración
15 días
31/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 50 740

Entidad contratante

Empresa Municipal Prestadora de Servicios de Saneamiento Provincias Alto Andinas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N PLAZA LIBERTAD SICUANI CANCHIS
Teléfono
11111111