Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Agua Potablr y Sanemiento Basico en la Comunidad de los Angeles del Centro Poblado de Mantaro, del Distrito de Pichari, la Convencion - Cusco".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 17/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PARIJARI por S/ 217,849.00 el 14/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134706
Contratado — proceso cerrado
S/ 217,849.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLR Y SANEMIENTO BASICO EN LA COMUNIDAD DE LOS ANGELES DEL CENTRO POBLADO DE MANTARO, DEL DISTRITO DE PICHARI, LA CONVENCION - CUSCO".

CP-ABR-4-2025-MDUA/CS-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PARIJARI
Monto adjudicado
S/ 217,849.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 217,849.00

Contrato

Título
253_2025
Monto
Soles 217,849,00
Duración
191 días
21/08/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 217 849
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
217 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 13 061 611

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385