Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria, para la Elaboración de Expediente Técnico...

Contratación de Servicio de Consultoria, para la Elaboración de Expediente Técnico de Obra Tipo Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Flor Naciente en la Via Vecinal Uc - 627 Trayectoria Emp Uc - 113 (preferida) - Flor Naciente - Pta Carretera en el Centro Poblado Flor Naciente, Distrito de

Municipalidad Distrital de Masisea 20/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a CONSORCIO HOPE por S/ 163,215.63 el 03/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170276
Contratado — proceso cerrado
S/ 213,994.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA, PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA TIPO IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE FLOR NACIENTE EN LA VIA VECINAL UC - 627 TRAYECTORIA EMP UC - 113 (PREFERIDA) - FLOR NACIENTE - PTA CARRETERA EN EL CENTRO POBLADO FLOR NACIENTE, DISTRITO DE

CP-ABR-3-2025-MDM/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HOPE
Monto adjudicado
S/ 163,215.63
5 postores presentados Valor referencial S/ 213,994.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-MDM-GM
Monto
Soles 163,215,63
Duración
59 días
13/12/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO HOPE ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 509 686
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 163 944
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480