Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecución de la Obra Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Puente Yanuna en el Camino Vecinal Hu - 715 San Martin de Porres Al Caserio de Yanuna Distrito de Quivilla, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿ con Cui: 2671875

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union Dos de Mayo 26/06/2026 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2026-MPDM-C-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO YANUNA por S/ 1,684,658.42 el 14/07/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2026-MPDM-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229395
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,684,658.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE YANUNA EN EL CAMINO VECINAL HU - 715 SAN MARTIN DE PORRES AL CASERIO DE YANUNA DISTRITO DE QUIVILLA, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿ CON CUI: 2671875

LP-ABR-9-2026-MPDM-C-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
10/08/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YANUNA
Monto adjudicado
S/ 1,684,658.42
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,684,658.42

Contrato

Título
003-2026-MPDM-A
Monto
Soles 1,684,658,42
Duración
21 días
10/08/2026 → 31/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO YANUNA ★ Ganador
Ver historial
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
CONSTRUCCION E INGENIERIA E & R EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
ARVIS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES YASEN E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO