Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Recreación Parque los Jazmines del Grupo los...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Recreación Parque los Jazmines del Grupo los Jazmines Anexo 22 Distrito de San Antonio - Provincia de Huarochiri - Departamento de Lima¿ con Cui N°2537927.

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 09/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSA-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a Consorcio 22 por S/ 1,490,977.38 el 22/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149425
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,490,977.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE RECREACIÓN PARQUE LOS JAZMINES DEL GRUPO LOS JAZMINES ANEXO 22 DISTRITO DE SAN ANTONIO - PROVINCIA DE HUAROCHIRI - DEPARTAMENTO DE LIMA¿ con CUI N°2537927.

LP-ABR-2-2025-MDSA-CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio 22
Monto adjudicado
S/ 1,490,977.38
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,490,977.38

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2025-MDSA-GAF
Monto
Soles 1,490,977,38
Duración
119 días
21/10/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Consorcio 22 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 490 977
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792