Licitaciones Perú
Compra de Vestuario, Accesorio y Prendas Diversas para las...

Adquisicion de Vestuario, Accesorio y Prendas Diversas para las Direcciones y Programas Presupuestales de la Direccion Regional de Salud Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco Huanuco 22/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-DIRESA-HCO/CS-2 de Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco fue adjudicada a DELGADO VALDIVIA SANDRA BETZEIDA por S/ 113,000.00 el 05/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-DIRESA-HCO/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144591
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,220.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO, ACCESORIO Y PRENDAS DIVERSAS PARA LAS DIRECCIONES Y PROGRAMAS PRESUPUESTALES DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD HUANUCO

LP-ABR-8-2025-DIRESA-HCO/CS-2
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELGADO VALDIVIA SANDRA BETZEIDA
Monto adjudicado
S/ 113,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 114,220.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 688 -2025-DIRESA-HUANUCO
Monto
Soles 113,000,00
Duración
13 días
23/09/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

29 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 1 060 315
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 103 330
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 113 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 604 630en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAUN 1017 HUANUCO HUANUCO HUANUCO