Licitaciones Perú
Compra de Hojuela de Quinua, Avena con Maiz Chufla Enriquecida con...

Adquisicion de Hojuela de Quinua, Avena con Maiz Chufla Enriquecida con Vitaminas y Minerales para Atender a los Usuarios de la Zona Urbana del Pvl Año 2020

Municipalidad Provincial de Cajamarca 23/12/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2019-MPC.-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SAN GABRIEL por S/ 548,035.20 el 28/01/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2019-MPC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-614-92
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,035.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELA DE QUINUA, AVENA CON MAIZ CHUFLA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER A LOS USUARIOS DE LA ZONA URBANA DEL PVL AÑO 2020

LP-SM-7-2019-MPC.-1
Publicado
23/12/2019
Inicio contrato
12/02/2020
Fin contrato
30/12/2020
Adjudicación
28/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN GABRIEL
Monto adjudicado
S/ 548,035.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 548,035.20

Contrato

Título
007-2020-MPC
Monto
Soles 548,035,20
12/02/2020 → 30/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-23 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO SAN GABRIEL ★ Ganador
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA