Licitaciones Perú
Compra de Insumos del Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026

Adquisicion de Insumos del Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Tamarindo 18/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tamarindo fue adjudicada a CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C. por S/ 50,980.80 el 08/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179801
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,573.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2025-MDT-CS-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
20/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
08/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 50,980.80
3 postores presentados Valor referencial S/ 51,573.60 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 001-2026-MDT
Monto
Soles 50,980,80
Duración
345 días
20/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tamarindo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TAMARINDO PAITA