Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera y...

Suministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera y Mezcla de Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Maca, Lentejas con Proteina Aislado de Soya y Aceite Sacha Inchi Enriquecido con Vitaminas y Minerales¿ para Atender Al Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sa

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 25/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSCCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 59,287.20 el 05/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSCCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168422
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,287.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, MACA, LENTEJAS CON PROTEINA AISLADO DE SOYA Y ACEITE SACHA INCHI ENRIQUECIDO CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER AL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SA

LP-ABR-1-2025-MDSCCH/C-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 59,287.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 59,287.20

Contrato

Título
CONTRATO 013-2025-MDSCCH/DL
Monto
Soles 59,287,20
Duración
374 días
22/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO