Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Readaptacion Social E.P. Chincha" con Ciu...

Elaboracion de Expediente Tecnico y Ejecucion del Saldo de Obra del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Readaptacion Social E.P. Chincha" con Ciu 2191657

Nomenclatura LP-SM-2-2022-INPE-OIP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10268-16
Nulo — proceso cancelado
S/ 30,072,414.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO Y EJECUCION DEL SALDO DE OBRA DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE READAPTACION SOCIAL E.P. CHINCHA" CON CIU 2191657

LP-SM-2-2022-INPE-OIP-CS-1
Publicado
07/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-oficina General de Infraestructura acumula 39 laudos arbitrales desde 2013, frente a 26 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

39arbitrajes
S/ 135 049 418en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 21Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-oficina General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRÉS CÁCERES Nº 380 Y ADOLFO DE LA JARA Nº 234 URB. SAN ANTONIO MIRAFLORES LIMA LIMA