Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Reparacion de Talud/muro...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Reparacion de Talud/muro de Contencion; en el (la) JR. Mariano Melgar Hualhuas Grande Distrito de Tarma de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin Cui N°2675887

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 02/09/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CS/MPT-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147673
Desierto — nadie ganó
S/ 375,055.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: REPARACION DE TALUD/MURO DE CONTENCION; EN EL (LA) JR. MARIANO MELGAR HUALHUAS GRANDE DISTRITO DE TARMA DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI N°2675887

LP-ABR-7-2025-CS/MPT-3
Publicado
02/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 9 511 154
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 379 851
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA