Licitaciones Perú
Instalación de Es del Hospital Belen de Trujillo

Servicio de Limpieza para las Instalaciones del Hospital Belen de Trujillo

La licitación CP-SM-2-2018-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C. por S/ 1,936,800.00 el 13/11/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10504-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,278,656.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

CP-SM-2-2018-HBT-1
Publicado
18/09/2018
Inicio contrato
07/12/2018
Fin contrato
08/12/2020
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,936,800.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,278,656.64 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
36-2018-HBT
Monto
Soles 1,936,800,00
07/12/2018 → 08/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-29 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-18 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-09-18 · XLS
Ver documento

Postores (18)

75 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 11 938 230
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PERU S.A.C - CLYM PERU S.A.C
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736
INDUSTRIAS MULTIPLES DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INMULSA SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
INGENIERIA, CONSULTORIA Y ASESORIA DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 167 561
NEYRA AVILA CESAR AUGUSTO
Ver historial
PROFESSIONAL AMERICAN'S SERVICES S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO