Licitaciones Perú
Compra de Reactivo para Gases Electrolitos y Metabolitos...

Adquisicion de Reactivo para Gases Electrolitos y Metabolitos Sanguineos para Hejcu

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa 13/12/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a INTELLI-CHECK S.A.C. por S/ 457,874.00 el 12/02/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10217-52
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 507,694.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVO PARA GASES ELECTROLITOS Y METABOLITOS SANGUINEOS PARA HEJCU

LP-SM-3-2024-HEJCU-1
Publicado
13/12/2024
Adjudicación
12/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTELLI-CHECK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 457,874.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 507,694.00 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
INTELLI-CHECK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627