Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Campo Deportivo de Huancarpata, Distrito de Cajay - Huari ¿ Ancash¿, con Código Único de Inversiones N° 2305531 ¿ 4ta Etapa

Municipalidad Distrital de Cajay 21/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cajay fue adjudicada a CONSORCIO WALLUSH por S/ 69,897.30 el 18/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135553
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,897.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMPO DEPORTIVO DE HUANCARPATA, DISTRITO DE CAJAY - HUARI ¿ ANCASH¿, con Código Único de Inversiones N° 2305531 ¿ 4TA ETAPA

CP-ABR-11-2025-MDC/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WALLUSH
Monto adjudicado
S/ 69,897.30
10 postores presentados Valor referencial S/ 69,897.30

Contrato

Título
CONTRATO CP ABREV N 011 2025 MDC CS
Monto
Soles 69,897,30
Duración
90 días
04/09/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO WALLUSH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 897
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 235 985
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cajay acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 868 339en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cajay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAJAY HUARI
Teléfono
0