Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza por Empresa Terderizada para el Hospital Daniel...

Contratacion del Servicio de Limpieza por Empresa Terderizada para el Hospital Daniel Alcides Carrion de Pasco, Según el Plan Multianual del Nuevo Hopspital DR. Daniel Alcides Carrion Garcia, en el Marco del Acontecimiento Catastrofico por el Brote del Coronavirus (covid-19).

La licitación CP-SM-2-2021-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a ANJACKVEGA SERVICIOS MULTIPLES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 910,000.00 el 27/04/2021. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10549-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 913,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA POR EMPRESA TERDERIZADA PARA EL HOSPITAL DANIEL ALCIDES CARRION DE PASCO, SEGÚN EL PLAN MULTIANUAL DEL NUEVO HOPSPITAL DR. DANIEL ALCIDES CARRION GARCIA, EN EL MARCO DEL ACONTECIMIENTO CATASTROFICO POR EL BROTE DEL CORONAVIRUS (COVID-19).

CP-SM-2-2021-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
10/03/2021
Inicio contrato
24/05/2021
Fin contrato
24/02/2022
Adjudicación
27/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANJACKVEGA SERVICIOS MULTIPLES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 910,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 913,500.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2021-DG-HDAC-PASCO
Monto
Soles 910,000,00
Duración
276 días
24/05/2021 → 24/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
C.I.S. VIGITEC S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GENERALES MELEYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FLYMSA AMBIENTAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
CORPORACIÓN A & C SECURITY AND CLEANING S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FORTALEZA INVERSIONES Y SOLUCIONES ALTERNAS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - FOINSA S.A.C
Ver historial
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
BORJA ZEVALLOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
GRUPO MANABAL S & L" EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
ANJACKVEGA SERVICIOS MULTIPLES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO