Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel...

Suministro e Instalación de Sistema de Utilización en Media Tensión (incluye Materiales a Todo Costo) para la Obra Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel Secundario de la I.E. San Francisco de Asis del Centro Poblado de Marcapata del Distrito de Marcapata ¿ Quispicanchi ¿ C

Municipalidad Distrital de Marcapata Quispicanchi 02/03/2026 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDM-Q-C/C-2 de Municipalidad Distrital de Marcapata fue adjudicada a R & R INVERSIONES SAC por S/ 123,889.73 el 04/06/2026. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM-Q-C/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1222276
Con ganador — resultado confirmado
S/ 117,895.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE UTILIZACIÓN EN MEDIA TENSIÓN (INCLUYE MATERIALES A TODO COSTO) PARA LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA I.E. SAN FRANCISCO DE ASIS DEL CENTRO POBLADO DE MARCAPATA DEL DISTRITO DE MARCAPATA ¿ QUISPICANCHI ¿ C

CP-ABR-4-2025-MDM-Q-C/C-2
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
04/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R & R INVERSIONES SAC
Monto adjudicado
S/ 123,889.73
30 postores presentados Valor referencial S/ 117,895.07 Se adjudicó 5,1% por encima del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-12 · DOCX
Ver documento

Postores (30)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 509 015
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 196 300
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 42 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 242 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 156 412
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
Ver historial
69 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 022 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 443 200
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & R INVERSIONES SAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 251 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARCAPATA MARCAPATA QUISPICANCHI
Teléfono
11111111