Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Sub Gerencia...

Adquisición de Uniformes para el Personal Operativo de la Sub Gerencia de Limpieza Pública y Ornato

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete 06/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Asia - Cañete fue adjudicada a JOTA CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 421,207.92 el 20/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167597
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,804.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA Y ORNATO

LP-ABR-3-2025-CS/MDA-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOTA CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 421,207.92
11 postores presentados Valor referencial S/ 429,804.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025-MDA
Monto
Soles 421,207,92
Duración
59 días
03/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 421 208

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 208 937en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA MAR Nº 315 LA CAPILLA - ASIA ASIA CAÑETE
Teléfono
7915323