Licitaciones Perú
Mantenimiento de Local Multiusos para el Funcionamiento del Centro de...

Servicio:"mantenimiento del Local Multiusos para el Funcionamiento del Centro de Operaciones de Emergencia (coe), Distrito de Chimbote ¿ Provincia de Santa ¿ Departamento de Ancash".

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote 15/09/2025 32 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-23-2025-MPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151419
Nulo — proceso cancelado
S/ 53,658.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO:"MANTENIMIENTO DEL LOCAL MULTIUSOS PARA EL FUNCIONAMIENTO DEL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIA (COE), DISTRITO DE CHIMBOTE ¿ PROVINCIA DE SANTA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH".

CP-ABR-23-2025-MPS-CS-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-25 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 230 365
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 64 879
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 185 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 156 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 48 186
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 836 900
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote acumula 24 laudos arbitrales desde 2008, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

24arbitrajes
S/ 699 661 776en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE PALACIOS NO 341 - 343 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
321141