Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo Camion Volquete de 15m3 para el Proyecto...

Adquisicion de Vehiculo Camion Volquete de 15m3 para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios Operativo o Misionalesinstitucionales en el Area de Maquinarias Pesadas y Otros Vehiculos de la Municipalidad Distrital de Sangarara,provincia de Acomayo,del Departamento del Cusco

Municipalidad Distrital de Sangarara 26/12/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDS-A/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sangarara fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 854,376.50 el 14/03/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDS-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-763-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 958,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULO CAMION VOLQUETE DE 15M3 PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVO O MISIONALESINSTITUCIONALES EN EL AREA DE MAQUINARIAS PESADAS Y OTROS VEHICULOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANGARARA,PROVINCIA DE ACOMAYO,DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-SM-2-2024-MDS-A/CS-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
05/04/2025
Fin contrato
05/05/2025
Adjudicación
14/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 854,376.50
19 postores presentados Valor referencial S/ 958,500.00 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°02-2025
Monto
Soles 854,376,50
Duración
30 días
05/04/2025 → 05/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-16 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-02-27 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-14 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO COINPRO - TRACAMA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 11 473 086
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
381 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 11 697 149
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sangarara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANGARARA ACOMAYO